Охотничьи байки

Модератор: BeS

Ответить
NarkoZZ
Мичман
Мичман
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:35
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Охотничьи байки

Сообщение NarkoZZ »

ну собственно вот!
ясное дело, что необходимым атрибутом охоты и ее завершающего этапа являются охотничьи рассказы из разряда "сапогом медведю по рылу"...предлагается размещать истории самими услышанные (увиденные), возможно и соответствующие действительности, но вызывающие, мягко говоря, сомнение в их правдивости, если бы не авторитет расказчика... :)
начну!)))
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Охотничьи байки

Сообщение GENERAL »

Расскажу как лопухнулся....
Было это на первой в моей жизни охоте. Буквально из под ног 10-15 метров по целая стая тетеревов выскочила. Птиц семь. А я так растерялся от неожиданности, что и стрелять не сразу стал. А когда опомнился через секунды 2-3 они были уже далеко. В лучших традициях пулемётчика Джо (как обозвал меня тогда Фризмен :) ) я не целясь в догонку выпутил весь рожок "очередью", но птица только посмеялась над таким дилетантом и скрылась в облаках.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Охотничьи байки

Сообщение frizmen »

Нормально они от тебя были как ты начал стрелять метро 30 просто промазал впрочем как и я .Да птиц было 6.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Охотничьи байки

Сообщение GENERAL »

Я и не целился, а просто думал засыпать их дробью - мол хоть одна да попадёт.... :lol: ....наивный был.
Жизнь Родине - честь никому!
NarkoZZ
Мичман
Мичман
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:35
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Охотничьи байки

Сообщение NarkoZZ »

слышал в четверг минувший историю архи интересную...
вощем собрались парни загон устроить...засекли вход секача...стрелки по номерам....техники не было, поэтому загонщики пошли квартал обходить пешим ходом....ружья с собой не взяли ибо тяжело...пошли с двух сторон по двое...собаки ушли со второй парой...ну знач первые идут и видят сеголетков двух, которые в снегу тонут и ломиться не могут...один с криком "евал я эту охоту, мы с мясом и не"бет" по насту настиг поросенка, схватил его за задние копыта и орет напарнику, мол вали его как хочешь...у напарника была с собой какая то хреновина запчасть от трактора по типу шкифа (мне объясняли, но я в этом деле полный ноль)...так вот один держал, второй забил поросенка по башке железякой наглухо....по итогу 60 кило оказалось (не скажу живым или мясом (не помню, перевирать лишнего не стану)но САМ ФАКТ!!!)=)))понятно дело лицуху закрывать не стали....дело было в позапрошлом году...человека знаю очень хорошо, тем более, что вчера мне эту историю подтвердил один из участников того "загона"....о как бывает!))))
Аватара пользователя
dmitrii
Майор
Майор
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 17 май 2011, 13:12
Откуда: Тарханово
Контактная информация:

Re: Охотничьи байки

Сообщение dmitrii »

наподобие случай был с моим дядькой, эту историю мне поведала бабушка. значит дело обстояло так, зимой, какого года не уточнял никто собралась бригада и поехали в лес за дровами на тракторе, народу собралось много, все сели в телегу и поехали. как только начали подъезжать к лесу, на пойме стояли ометы сена, и вот из одного из этих ометов выбежал сеголеток кабан, снег был глубокий и бежать ему было сложно, ну тут мой родственник не долго думая схватил топор и побежал за ним. кабан убегает "охотник" догоняет его, оба тонут в снегу , работники на телеги со смеху падают, но все-таки усилияегонеоказались напрасны, после непродолжительной гонки дядька догнал кабана, схватил его за заднюю ногу, оба начали кувырдаться в снегу, после ряда нанесенных ударов топором по голове(причем обухом) кабан был добыт!
И один в поле воин, если это т-40ам!
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Охотничьи байки

Сообщение GENERAL »

Забыл об этой теме :oops: .......а то написал бы сюда http://ohotaclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=4661
Жизнь Родине - честь никому!
Ответить

Вернуться в «Болталка»