Весенняя охота 2015г.

Модератор: BeS

Закрыто
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Весенняя охота 2015г.

Сообщение GENERAL »

Я ходил на газовую просеку. Это гораздо дальше кладбищ, а тем более дач.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Весенняя охота 2015г.

Сообщение BeS »

Сегодня на гуся? Или опять пойдешь собак дразнить? :D
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Весенняя охота 2015г.

Сообщение GENERAL »

Отдыхаю я сегодня. Организм из колеи немного вышел - надо в обычный ритм его вернуть.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Весенняя охота 2015г.

Сообщение BeS »

GENERAL писал(а):Отдыхаю я сегодня. Организм из колеи немного вышел - надо в обычный ритм его вернуть.
Правильно.
А я сегодня опять было на вальдшнепа собрался, но после работы снег с дождем пошел. Пришел домой, поел, а он кончился... в итоге, пока прокорячился, времени уже не осталось. Пришлось на мото-прогулку вместо охоты идти :)
Загадывать наперед не буду, но в планах завтра опять на вальдшнепа съездить.
nik246
Сержант
Сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:21
Контактная информация:

Re: Весенняя охота 2015г.

Сообщение nik246 »

Ну что товарищи охотники, половина отведенного для охоты срока уже прошла. Что скажете, по сравнению с предыдущими годами дичи (гусь, утка, вальдшнеп) стало меньше? Или как?
nik246
Сержант
Сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:21
Контактная информация:

Re: Весенняя охота 2015г.

Сообщение nik246 »

Я просто на открытие не попал, вот думаю стоит ехать в эти выходные 600 верст чтобы пару-тройку дней походить по знакомым с детства лугам. Я конечно понимаю что не в добытом мясе счастье, а в процессе, но как то не особо хочется впустую прокататься. Жду советов, мужики!!!
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Весенняя охота 2015г.

Сообщение frizmen »

Гусь в основном на кислороде.Поля сухие, ему на них не интересно.Утки мало.С вальком вроде всё ровно,но сейчас уже меньше чем в начале.
Malina332
Капитан
Капитан
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 12:19
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Весенняя охота 2015г.

Сообщение Malina332 »

Коллеги, как на счет такой темы, чтобв одну весну по всей России отменить на один- два года весеннюю охоту, чтобы дичь немного восстановилась и приумеожилась?
P@vel
Майор
Майор
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 22:29
Контактная информация:

Re: Весенняя охота 2015г.

Сообщение P@vel »

Malina332 писал(а):Коллеги, как на счет такой темы, чтобв одну весну по всей России отменить на один- два года весеннюю охоту, чтобы дичь немного восстановилась и приумеожилась?
Бестолку, охотники стреляют в рамках отведенных квот, и только "самцов", браконьерам пофигу открыт сезон или нет начинают охотится тогда когда птица прилетит, заканчивают когда вся выбита.
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Весенняя охота 2015г.

Сообщение frizmen »

Malina332 писал(а):Коллеги, как на счет такой темы, чтобв одну весну по всей России отменить на один- два года весеннюю охоту, чтобы дичь немного восстановилась и приумеожилась?
А не пошёл бы ты в жопу.
nik246
Сержант
Сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:21
Контактная информация:

Re: Весенняя охота 2015г.

Сообщение nik246 »

Согласен что смысла ничего отменять нету!!! Даже просто потому, что из 100% охотников на саму весеннюю охоту (и без того в очень ограниченные сроки) выбирается 50-60% народа, не больше - ну по разным причинам - это РАЗ. Да и к тому же, вот среди нас - обитателей OHOTACLUBа, много народа может похвастаться большим количеством добычи??? - это ДВА. Так что не мы - легальные любители охоты наносим урон численности крылатых, а товарищи браконьеры, которым, согласен с предыдущим мнением, абсолютно ПО... на всё. Я с одним таким недавно общался - ну мол говорю 18 окрытие - а он мне - спасибо что сказал, буду знать что до 28 нечего стрематься. А у самого морозилка забита щипанными тушками (совсем не магазинных броллеров). Так что с реформами - НЕ СОГЛАСЕН !!!
Талнах(в жопе кол)

Re: Весенняя охота 2015г.

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

Знаю несколько человек, им по барабану когда открытие и где находится ООиР. :(
ysn
Подпол
Подпол
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:05
Контактная информация:

Re: Весенняя охота 2015г.

Сообщение ysn »

Талнах писал(а):Знаю несколько человек, им по барабану когда открытие и где находится ООиР. :(
Главное, чтобы правильно охотились, а то что гос-во ебанутые сроки охоты сделало - это не вина охотников.
Не бойся врагов – в худшем случае они могут лишь убить тебя.
Oleg@rh
Подпол
Подпол
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Весенняя охота 2015г.

Сообщение Oleg@rh »

Egor писал(а):пока шли на место...пока стояли на опушке-рядом по оврагу кто-то пробегал с дикими криками похожими на плач ребёнка!!!так и не поняли кто или что это было)))но стало жутковато!!! :o
Это заяц.
Закрыто

Вернуться в «Отчёты с охоты»