Создание ножа!

Модератор: BeS

Аватара пользователя
Бекас
Майор
Майор
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:44
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Создание ножа!

Сообщение Бекас »

Есть у нас в Саранске такой замечательный мастер, который создает произведения искусства буквально из ничего, но на форуме из него вытянуть хотя бы слово очень сложно, даже кандидату психологических наук, в этом виновата его природная скромность и стеснительность, у него нет кузницы, как и у многих участников этого форума,но руки растут из правильного места, он может обойтись без нее чтобы создать качественный нож с душой, к нему можно обращаться за консультацией по дереву (не просто а по редким сортам), некоторым легко доступным сталям, дальнобойным патронам, и многому другому, а так-же он спец по развальцовке медных трубок, пайке, заправке фреоном, ремонту холодильного оборудования, а это не так просто, попробуйте запаять алюминий. у вас не получится, есть одна особенность и он об этом знает, а попробуйте создать правильную форму ножа, хрен получится, а он научился, способность глубоко анализировать многие вещи, но и ворчит много, что совсем не принижает его достоинства. Мне хочется познакомится с ним поближе, думаю что получится. Он хочет научиться многому и он добивается своего.Давайте ему поможем раскрыться. 1 вопрос как и чем можно придать форму ножовочному полотну?
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Создание ножа!

Сообщение frizmen »

Эх гриндер бы.Да люминий,силумин, Дюраль не паяются могу рассказать почему.Остальное можно
Аватара пользователя
Бекас
Майор
Майор
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:44
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Создание ножа!

Сообщение Бекас »

frizmen писал(а):Эх гриндер бы.Да люминий,силумин, Дюраль не паяются могу рассказать почему.Остальное можно
http://www.interskol.ru/catalog/obshhes ... 76900.html такая не пойдет?
Аватара пользователя
Бекас
Майор
Майор
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:44
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Создание ножа!

Сообщение Бекас »

Как то в холодильнике в морозилке поковырялись ножом, пришел мастер, зачистил, нагрел большим паяльником канифоль нанес на место где дырка, много, насыпал стружки. начал водить паяльником, по часовой стрелке, канифоль начала испарятся, или что-то с ней делалось, на алюминии пленка не образовывалась , так как не было контакта с воздухом, все запаялось, потом был закачан фреон. Я прав?
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Создание ножа!

Сообщение frizmen »

Ну был у меня такой припой.Но давление он не держит .Полгодика может поработает потом снова заправлять нужно будет.Ну может чуть больше до первой разморозки.Сколько у вас после ремонта проработал?
Аватара пользователя
Бекас
Майор
Майор
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:44
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Создание ножа!

Сообщение Бекас »

Давай на ты, разница в возрасте не большая, такой проблемы у меня не было хотелось узнать как такой способ подходит, узнал. Давай про нож рассказывай!!!
Есть полотно, они отличаются между собой?
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Создание ножа!

Сообщение frizmen »

Ну у меня было для обработки дерева.А у тебя по металлу пила?Как делать рисуешь эскиз потом болгаркой контур вырезаешь.А потом желательно гриндер.Я с точилом мудохался а потом дня три полоса от точила шкурил .Хотя шкурка добром не помогла вывел точильным камешком у Ножа и ко купил.Хотя ещё шлифовать и шлифовать.Но уже терпения нет.Надоело.
Аватара пользователя
Бекас
Майор
Майор
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:44
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Создание ножа!

Сообщение Бекас »

Да в том то и дело что я нож не делал, хотел у тебя спросить как и с чего начать, инструмента много разного имею, кроме дремеля
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Создание ножа!

Сообщение frizmen »

поверь проще купить.а с чего начать я уже написал.
Аватара пользователя
Бекас
Майор
Майор
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:44
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Создание ножа!

Сообщение Бекас »

Поверь, то что своими руками создашь. Будет тебе намного ближе
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Создание ножа!

Сообщение frizmen »

Я знаю,но он лучше от этого не станет.
Аватара пользователя
Бекас
Майор
Майор
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:44
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Создание ножа!

Сообщение Бекас »

Где взять сталь для ножа? кроме полотна. болгаркой что-нибудь можно сделать. или будет нагреваться?
Аватара пользователя
Бекас
Майор
Майор
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:44
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Создание ножа!

Сообщение Бекас »

Хочу сделать такую приблуду: диск от колеса легковой кладем плашмя. наверх уголь насыпаем , снизу отверстие в него трубку с заваренным концом и просверленными сверху дырками, в трубу шланг от пылесоса на выдув, поджигаем включаем пылесос-чем не горн?
юрий
Майор
Майор
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 23:22
Контактная информация:

Re: Создание ножа!

Сообщение юрий »

нож из какого полотна лучше делать-по дереву или по металу?
Ответить

Вернуться в «Болталка»